欢迎访问上海外国语大学招生网

上海外国语大学2017年上海市综合评价入围校测考生名单

时间:2017-06-26浏览:设置

 

根据教育部及上海市有关文件要求,按照《上海外国语大学2017年上海市综合评价录取改革试点招生简章》的规定,我校根据学生网上报名信息、并参考综合素质评价信息进行了严格细致的审核,将通过初审的名单报上海市教育考试院,上海市教育考试院依据学生的高考成绩和志愿,按照学校招生计划数的1.5倍(末位同分全投)确定了入围参加我校综合评价测试的名单,现予公布:

高考考生号

综合评价报名号

姓名

性别

毕业中学

17310101121067

171027103006621

刘嘉宜

上海市格致中学

17310101121075

171027103004267

张安易

上海市格致中学

17310101122055

171027103003996

姜雨薇

上海市格致中学(奉贤校区)

17310101123178

171027103011133

秦鹰

上海市大同中学

17310101123216

171027103004277

周逸安

上海市大同中学

17310101123241

171027103007068

戴昶乐

上海市大同中学

17310101125123

171027103005922

倪好

上海市向明中学

17310101125147

171027103011371

詹雅琳

上海市向明中学

17310101127152

171027103010730

王邵琪

上海外国语大学附属大境中学

17310101129118

171027103006171

金沁玫

上海市敬业中学

17310104100509

171027103009029

陆裕阳

上海市南洋模范中学

17310104100551

171027103008144

蔡怡辰

上海市南洋模范中学

17310104100859

171027103002016

彭昕曈

上海市南洋模范中学

17310104100939

171027103007836

徐艺芠

上海市上海中学

17310104101571

171027103011734

徐一嘉

上海市位育中学

17310104101667

171027103002644

范仪亦

上海市位育中学

17310104102668

171027103011013

张逸泓

上海市中国中学

17310104104140

171027103004596

祁小玥

上海市西南位育中学

17310105100012

171027103005784

严逸姣

上海市第三女子中学

17310105100032

171027103004453

庄奕雯

上海市第三女子中学

17310105100186

171027103003615

马懿雯

上海市第三女子中学

17310105100371

171027103008488

张诗珩

上海市延安中学

17310105100400

171027103011269

邱子晏

上海市延安中学

17310105100430

171027103010860

朱知颖

上海市延安中学

17310105101169

171027103011918

谢依文

上海市复旦中学

17310106100081

171027103006500

施馨怡

上海市市西中学

17310106100109

171027103011459

语桐

上海市市西中学

17310106100181

171027103006723

吴嘉诚

上海市市西中学

17310106100432

171027103000094

高沛妮

上海市育才中学

17310106100611

171027103004302

李梦柠

上海市育才中学

17310106100629

171027103008248

岳正廷

上海市育才中学

17310106100863

171027103001660

陈娪嫣

上海市民立中学

17310106102777

171027103008991

黄佳瑜

上海市市北中学

17310106102778

171027103000317

陈幸儿

上海市市北中学

17310106102795

171027103002023

宋智阳

上海市市北中学

17310106103110

171027103005485

郭佳丽

上海市新中高级中学

17310106103808

171027103004027

万亚明

上海市风华中学

17310107100564

171027103005424

周舒瀚

上海市曹杨第二中学

17310107100572

171027103006244

张晓彤

上海市曹杨第二中学

17310107100661

171027103006488

陈沁钰

上海市曹杨第二中学

17310107100694

171027103008047

方瑶

上海市曹杨第二中学

17310107100716

171027103008835

史浩荪

上海市曹杨第二中学

17310107100734

171027103006960

潘音行

上海市曹杨第二中学

17310107100736

171027103006767

彭馨

上海市曹杨第二中学

17310107101645

171027103010390

程苏宁

上海市曹杨中学

17310107103930

171027103008597

戴茜昀

上海市曹杨第二中学(国际课程班)

17310107103943

171027103007753

曾嘉骏

上海市曹杨第二中学(国际课程班)

17310109101171

171027103007818

周光磊

上海市复兴高级中学

17310109101178

171027103000558

黄依澜

上海市复兴高级中学

17310109104008

171027103010536

何慧沁

上海财经大学附属北郊高级中学

17310109104075

171027103006890

高钧

上海财经大学附属北郊高级中学

17310110100035

171027103002977

伦奕泓

上海市杨浦高级中学

17310110100286

171027103009943

钱培欣

上海市杨浦高级中学

17310110100334

171027103003399

吴思柏

上海市杨浦高级中学

17310110100503

171027103006328

陈祎旸

上海市控江中学

17310110100575

171027103008510

陈麒元

上海市控江中学

17310110100606

171027103004669

金宇

上海市控江中学

17310110100754

171027103000917

陆妍清

上海市控江中学

17310110101078

171027103006305

蒋亦沛

上海交通大学附属中学

17310110101093

171027103005233

傅亦斐

上海交通大学附属中学

17310110101166

171027103000843

郭逸君

上海交通大学附属中学

17310110101171

171027103005208

卢吴铭

上海交通大学附属中学

17310110101181

171027103000653

朱天逸

上海交通大学附属中学

17310110101510

171027103005179

高久恩

复旦大学附属中学

17310110101585

171027103004887

黄易铭

复旦大学附属中学

17310110101588

171027103011876

毛星雨

复旦大学附属中学

17310110101632

171027103007576

张笑凡

复旦大学附属中学

17310110101696

171027103009002

徐虹洁

复旦大学附属中学

17310110101717

171027103005820

刘磊

复旦大学附属中学

17310110101781

171027103006774

祝欣悦

复旦大学附属中学

17310110102251

171027103003941

王影菲

同济大学第一附属中学

17310110105019

171027103002038

唐天宇

上海外国语大学附属双语学校

17310112100183

171027103007654

赵舟亭

上海市七宝中学

17310112100217

171027103009368

陆启航

上海市七宝中学

17310112100276

171027103006060

叶晓熠

上海市七宝中学

17310112100355

171027103005606

温文

上海市七宝中学

17310112100363

171027103002077

李艺伟

上海市七宝中学

17310112100437

171027103006745

李佳庭

上海市七宝中学

17310112100442

171027103006395

沈之琪

上海市七宝中学

17310112101045

171027103008364

石秋怡

上海市闵行中学

17310112101119

171027103009046

高意然

上海市闵行中学

17310112101168

171027103007923

付晓

上海市闵行中学

17310112101338

171027103008142

季钊晨

上海市闵行中学

17310112101890

171027103002256

张嘉谊

上海市莘庄中学

17310113100072

171027103006537

王文卓

上海市行知中学

17310113100115

171027103006132

宗佳悦

上海市行知中学

17310113100197

171027103006820

金阳

上海市行知中学

17310113100198

171027103006558

张冷怡

上海市行知中学

17310113100517

171027103004235

朱媛

上海大学附属中学

17310113100529

171027103001447

田晖

上海大学附属中学

17310113100533

171027103001594

王依敏

上海大学附属中学

17310113100538

171027103000017

陈晓帆

上海大学附属中学

17310113100623

171027103010232

罗伟峰

上海大学附属中学

17310113101011

171027103004100

张英静

上海市吴淞中学

17310114100016

171027103010678

杨逸文

上海市嘉定区第一中学

17310114100048

171027103008756

吕婧怡

上海市嘉定区第一中学

17310114100587

171027103005871

苏雨婷

上海交通大学附属中学嘉定分校

17310115100037

171027103005680

陈雨歆

上海市建平中学

17310115100133

171027103002629

沈逸凡

上海市建平中学

17310115100184

171027103008503

夏天

上海市建平中学

17310115100200

171027103007845

丁雨芊

上海市建平中学

17310115100258

171027103002521

陈乐恬

上海市建平中学

17310115100287

171027103011656

张世安

上海市建平中学

17310115100361

171027103005063

张舒珺

上海市建平中学

17310115100436

171027103007206

周婕

上海市建平中学

17310115100706

171027103000150

何中天

上海市进才中学

17310115100750

171027103004112

王思翔

上海市进才中学

17310115100765

171027103002837

郭宇昕

上海市进才中学

17310115100849

171027103001472

周李杰

上海市进才中学

17310115101044

171027103001570

马嘉慧

上海市进才中学

17310115101070

171027103002541

臧俊寅

上海市进才中学

17310115101108

171027103010238

孟志成

上海市进才中学

17310115101312

171027103005728

刘若岩

华东师范大学第二附属中学

17310115101318

171027103011103

罗佳旭

华东师范大学第二附属中学

17310115101727

171027103008627

郑寅清

上海市浦东复旦附中分校

17310115101972

171027103010462

蒋欣怡

上海师范大学附属中学

17310115101992

171027103007809

张逸涵

上海师范大学附属中学

17310115102626

171027103007644

武斯曈

上海市洋泾中学

17310115102679

171027103010112

顾贝盈

上海市洋泾中学

17310115111730

171027103004981

张殷雯

上海市实验学校

17310115111740

171027103005388

周以敏

上海市实验学校

17310115111752

171027103003609

秦蔚

上海市实验学校

17310115111765

171027103002491

王沩楚

上海市实验学校

17310115112075

171027103008413

郁德华

上海外国语大学附属浦东外国语学校

17310116100112

171027103007566

屠依楠

上海市金山中学

17310117100006

171027103009331

盛梦婷

上海市松江二中

17310117100015

171027103008869

谢逸清

上海市松江二中

17310117100065

171027103000128

钱佳悦

上海市松江二中

17310117100210

171027103011408

顾思佳

上海市松江二中

17310117100236

171027103007916

俞庄遥

上海市松江二中

17310118100018

171027103004421

王昕雨

上海市青浦高级中学

17310118100040

171027103010704

盛超逸

上海市青浦高级中学

17310118100067

171027103000151

朱依玟

上海市青浦高级中学

17310118100086

171027103004413

董哲雨

上海市青浦高级中学

17310118100109

171027103010980

李芳洁

上海市青浦高级中学

17310118100255

171027103006116

沈子瑜

上海市青浦高级中学

17310119104159

171027103000179

徐静怡

华东师范大学附属周浦中学

17310120100100

171027103006020

陶理文

上海市奉贤中学

17310120100279

171027103002781

李想

上海市奉贤中学

17310120100386

171027103009862

丁佳绘

上海市奉贤中学

17310230100008

171027103011123

陆奕琳

上海市崇明中学

17310230100307

171027103009527

施钰麒

上海市崇明中学

17310935101154

171027103007524

何益多

上海梅山高级中学

17310935101159

171027103006346

梁潇

上海梅山高级中学

17310935101187

171027103006996

尹伊君

上海梅山高级中学

 

上海外国语大学

招生办公室

2017626

返回原图
/